F.A.Q.
МАТЧАСТЬ
СИТУАЦИЯ В ДОМЕ
НОВОСТИ
СПРОСИТЬ

Есть ли что-то на свете прекраснее лапши? Разумеется, нет. Вермишель, спагетти, феттучине. Макароны в форме бантиков и перьев. С кетчупом. С майонезом. С сыром. С куриным и говяжьим вкусом. О макаронах можно говорить бесконечно. В особенности если они запрещены, а у тебя в квартире шесть коробок под завязку набитых заветными несанкционированными плодами богов. Вуди совсем недавно принял на себя титул главного транзита лапши на седьмом этаже, и сейчас с удовольствием пользовался своим новым должностным положением. Раньше-то ходил весь в тряске, словно наркоман в абстяге. Случались недельные перебои между порциями. В такие дни делался ему совсем край. Вуди пробовал ширнуться просто так, всухую - смотрел картинки с лапшой, думал о ней, рисовал ее. Но от этого становилось только хуже. Обманутый желудок заворачивало узлом. Но теперь таких проблем у Вуди не возникало.

(Второй год, 5 сентября) Охотники за привидениями

Исследователь сел за стол и... замер. В тарелке с супом плавала вермишель. Как ни в чём не бывало. "Надо было выйти на девятом, надо было выйти...", застучали в голове мысли маленькими молоточками. Да нет, сама по себе вермишель не казалась чем-то из ряда вон... но... это же такое интимное дело - её есть! А Джерри переходила все мыслимые границы приличия. Сначала затискала в Лесу, потом затащила в лифт, заманила в свою квартиру и заставила раздеться - при том, что даже не расслышала его имени. А теперь вот... теперь вот... Щёки Айвенго воспылали так, будто вот-вот сгорят.

(Второй год, 5 сентября) В лесу родилась елочка

Тот факт, что последнюю легковушку здесь видели еще до всемирного потопа, а до железнодорожной станции идти несколько часов через лес, не меньше - иначе бы хоть кто-то знал, где эта грешная станция находится! - работницу администрации явно не смущало. Вишенкой на торте оказался кудрявый молодой человек, появившийся словно ниоткуда и почему-то требующий какой-то альбом от Минни с руками вверх. Ну если после этого Джерри не заработала местечко в книге рекордов, как самая невезучая девушка области, уж и неясно, что еще должно было случиться. Разве что лапша с неба упасть...
С какого-то из балконов раздались крики и вниз полетела упаковка сухой лапши, аккурат стукнувшая Джерри по уху. Секретарша подпрыгнула на месте, уставилась на лапшу и разразилась еще одной порцией криков, на этот раз в адрес обретающихся на балконе нарушителей. Возле Леса методично матерился еще один незнакомый на вид товарищ подозрительно наркоманистого вида.
Джерри потерла виски. Так она никуда не уедет.

(Второй год, 10 сентября) Сказ о том, как люди грузовик угоняли

Делить пространство с кем-то - это ли не худшее, что могло бы с ним случиться в Доме? После того, как его определили в воспитатели, разумеется.

(Второй год, 12 сентября) Думай обо мне, а я прочту на небе ответ

Мама говорила, что есть такая боль, что сердце не выдерживает и разрывается, взрывается так, буфф, как банка с клубничным вареньем. Морошка не умерла, значит, этого недостаточно. Вот и славно.

(Второй год, 13 сентября) Я и сам все это видел

ДОМ, В КОТОРОМ

ПУСТОТА

Пустота

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Пустота » Эхо в пустоте » На стенах пишут (игровой цитатник)

На стенах пишут (игровой цитатник)

Сообщений 1 страница 30 из 100

1

Понравилась чья-то реплика? Принесите ее сюда в виде цитаты. И, может быть, она попадет в шапку.

0

2

первый нах
я просто с вечера угараю над моржом и не могу остановиться

427,6 написал(а):

Джерри с некоторым подозрением смотрела на ежа. Ей казалось, что этот маленький колючий и пыхтящий зверек олицетворяет всю полноту издевательства окружающего мира. Согласитесь, в этом есть что-то издевательское, когда ожидаешь, что из кустов вылезет кто-то страшный, по меньшей мере медведь, а вылезает маленький ежик. Хотя медведь, пожалуй, тоже недостаточно страшно. Белый медведь. Морж. Точно, морж - это бы выглядело достаточно внушительно. Тут и самый храбрый испугается. Впрочем, если задержаться на этой мысли хоть на мгновение, становится понятно, что морж из кустов - еще большее издевательство, чем ежик.

(ВТОРОЙ ГОД, 5 СЕНТЯБРЯ) В ЛЕСУ РОДИЛАСЬ ЕЛОЧКА

+3

3

725,11 написал(а):

Ходок идёт по коридору, высматривая на стенах новые объявления. Вот этого рисунка вчера не было. Кто-то нарисовал контур слона. Практически выдолбил в стене. Ходок знает - автору рисунка прошлой ночью было очень страшно. Сегодня его может уже не существовать. Дом милостив не ко всем. Но мало, кто это замечает.

+1

4

848,2 написал(а):

И снова перед глазами поплыли образы голых стен второго этажа. Улыбчивые медсёстры в белых, голубых и зелёных халатах. Огромные шприцы. Капельницы. Идеально застеленные койки. Жуть, да и только. Можно сколь угодно смеяться над маленькими ежиными зубами и силой укуса этой симпатичной зверушки, которую так и хочется затискать. Но на этаже уже был случай - исследователь проводил опыты на мышах. Одна мышь его цапнула и через неделю парень скончался от неведомого воспаления, лёжа на этих кипенно-белых простынях в самой лучшей одноместной палате медпункта. Не то, чтобы Айвенго очень боялся сходной судьбы. Но в мозгу прочно засело: где медпункт, там и смерть.

+1

5

844,8 написал(а):

На мгновение ему показалось, что он оказался где-то в другом месте. Ощущение было такое, знаете, гнетущее, как в том сне, в котором у Вуди ипотека, работа в офисе с 10 до 7, трое детей и жена-консьержка в уродском бежевом платье. Кстати, о платьях.
- Ой, мамочка, я такая красивая! - Вуди приложил к себе какой-то сарафанчик и уставился в зеркало, аля 15-летняя школьница кокетливо подмигивая своему отражению и все еще щурясь в полумраке.

+1

6

ну разумеется дело в траве

869,14 написал(а):

Трава. Однозначно, всё дело в ней.
Вот уже неделю Ник грезил травой, потому что наконец-то всё складывалось. Истина где-то рядом, он чувствовал и с нетерпением ждал подтверждений своей гипотезы. Конечно, сотрудники не знали. Правило хорошего эксперимента - лаборант не должен знать, что именно он проверяет и что должен увидеть. Да и разве они бы поняли? Ха. Коперник давно привык к их нездоровому скептицизму, неспособности мыслить творчески и работать в команде.
Но это точно была трава.

+1

7

49,6 написал(а):

...не менее неуютно было осознавать, что убийство толком и убийством-то называться не может. Несчастную жертву падения Джерри этим утром встретила в бассейне. Мужичок с остренькой бородкой пожаловался на ломоту в костях и бодренько проплыл несколько длин бассейна. Очевиднейшим образом, его ничего не смущало. Джерри ошарашенно подумала, что, упади она с балкона девятого этажа, у нее бы тоже ломило кости.

+1

8

844,8 написал(а):

Макароны над нами, макароны под нами, макароны в кармане – вперед пастафариане. Примерно с такими мыслями Вуди и намылился отмечать святую Пятницу на одиннадцатый этаж, напялив на себя свой лучший [единственный] костюм – пальцы веером, бровки домиком, ну, вы понимаете.
<..> И все у него было прекрасно, как в той песне, типа опять врывается весна и созрели семена, я прошу тебя, давай, собирай мой урожай. Словом - кайфово было.

+1

9

725,11 написал(а):

Добравшись до лестничного пролёта, Ходок открывает окно и смотрит вниз. Грузовики сегодня приехали с опозданием. Какая-то секретарша до сих пор орёт, потряхивая бумажками. Водитель курит, одну за другой, и втаптывает окурки в пыль. Ходок сомневается до последнего, что идея, которая пришла ему накануне, хорошая. Но он устал бегать каждую ночь через лес в надежде однажды найти его границы. Есть ли они вообще, эти границы? Ходок набирает полную грудь воздуха и медленно выдыхает, прикрывая глаза. Так он борется с подступающей паникой. Затем он достаёт из кармана ржавый гвоздь и начинает выскабливать на стене короткую фразу: "МЫ ВСЕ ЗДЕСЬ В ЛОВУШКЕ"

+1

10

1685,11 написал(а):

На Джерри тоже стоило пожаловаться. Нечего шляться по хоздвору, когда тут люди работу работают. Работа - это самое важное! Всё должно делаться согласно должностным инструкциям. Вот у Джерри в инструкции написано, что она должна являться на хоздвор и просить водителя подвести её до города? Нет! Секретарша знает все должностные инструкции наизусть.

+1

11

1773,2 написал(а):

Джерри... нет, вполне вероятно, что она тоже думала. В принципе ж все думают. Просто не все правильно, вовремя и о том, о чём следовало бы.

+1

12

1880,21 написал(а):

С одной стороны - разъяренная исследовательница. С другой - два дядьки-тайных... лапшехранителя. Деваться было действительно некуда... И тогда она направилась в другую сторону. В полностью противоположную от лабораторий и лестницы. Искренне надеясь, что там по крайней мере не будет тупика. Или открытого выхода на какой-нибудь там еще балкон. Лучше всего бы, вторая лестница, но это уж...
Там были только двери. В квартиры, стоило думать. И, отчаянно надеясь, что там хоть кто-нибудь есть, она забарабанила в одну из них.
- Можно-я-у-вас-на-полчаса-спрячусь? - Одним словом выговорила она, стоило услышать, что кто-то к этой двери все-таки подошел. - Пережду! А то меня это! С балкона обещали бросить!

+1

13

1937,6 написал(а):

Тот факт, что последнюю легковушку здесь видели еще до всемирного потопа, а до железнодорожной станции идти несколько часов через лес, не меньше - иначе бы хоть кто-то знал, где эта грешная станция находится! - работницу администрации явно не смущало. Вишенкой на торте оказался кудрявый молодой человек, появившийся словно ниоткуда и почему-то требующий какой-то альбом от Минни с руками вверх. Ну если после этого Джерри не заработала местечко в книге рекордов, как самая невезучая девушка области, уж и неясно, что еще должно было случиться. Разве что лапша с неба упасть...
С какого-то из балконов раздались крики и вниз полетела упаковка сухой лапши, аккурат стукнувшая Джерри по уху. Секретарша подпрыгнула на месте, уставилась на лапшу и разразилась еще одной порцией криков, на этот раз в адрес обретающихся на балконе нарушителей. Возле Леса методично матерился еще один незнакомый на вид товарищ подозрительно наркоманистого вида.
Джерри потерла виски. Так она никуда не уедет.

+2

14

2709,27 написал(а):

- Мне нужен амулет. Три. Нет, лучше четыре. От дурных снов, от дурных мыслей, от дурных вестей и от дур. Последний особенно важный. У меня есть шоколад, кофе в зёрнах, есть колода карт и.. ну и так мелочовка.

2755,23 написал(а):

- Амулет? - с деланным удивлением повторил Шаман, складывая руки на груди. - И даже четыре? Может, губозакатывательную машинку для начала?

+5

15

3118,2 написал(а):

Исследователь сел за стол и... замер. В тарелке с супом плавала вермишель. Как ни в чём не бывало. "Надо было выйти на девятом, надо было выйти...", застучали в голове мысли маленькими молоточками. Да нет, сама по себе вермишель не казалась чем-то из ряда вон... но... это же такое интимное дело - её есть! А Джерри переходила все мыслимые границы приличия. Сначала затискала в Лесу, потом затащила в лифт, заманила в свою квартиру и заставила раздеться - при том, что даже не расслышала его имени. А теперь вот... теперь вот... Щёки Айвенго воспылали так, будто вот-вот сгорят.

+3

16

3271,28 написал(а):

- Здесь позвонки полевых грызунов, которые живут на окраине. Выбирай все, что тебе приглянется, о цене будем разговаривать соответственно.
И не важно, что грызуны не такие уж и полевые, какая разница для молодого клиента, если род один и тот же.

Отличный ход.

+1

17

#торкнуло

828,6 написал(а):

- Где, ты говорил, дом? - Джерри подскочила к новому знакомому и для верности пару раз его похлопала по плечу.
Похлопала.
Пару раз.
Джерри мысленно взвыла, понимая, что как бы невовремя это сейчас не было, остановиться она не сможет. Если бы ежу вздумалось выползти снова и посмотреть на двуногих, он бы решил, что девушка точно сдурела - под проливным дождем стоит и гладит абсолютно незнакомого человека. Десять раз. По плечу.

*плакаит*

+2

18

3666,6 написал(а):

...нечего быть таким привлекательным, что халаты хозяйке изменяют!

3666,6 написал(а):

- Айвенго. - сказала Джерри очень серьезно. - Мне очень нужна помощь в исследовании. В ванной не заворачивается кран и если эту загадку быстро не решить, моему нижнему соседу придется эволюционировать в водоплавающее.

+3

19

3810,26 написал(а):

Мама говорила, что есть такая боль, что сердце не выдерживает и разрывается, взрывается так, буфф, как банка с клубничным вареньем. Она не умерла, значит, этого недостаточно. Вот и славно.

+2

20

3891,8 написал(а):

Накануне один из пастафариан сказал, что он дебил, едва Вуди стукнула идея, гениальная, мол, начал загонять, что можно просто в дверь постучать. Ну, во-первых, не дебилизм, а дух авантюризма! А во-вторых, Музу хотелось приятно удивить, а войди он через дверь – она разве удивится?
- Муза, Муза, Му-му-муза, от тебя я озверюза… - забубнив себе под нос Вуди, приглядел заманчивый выступ на стене дома, на который у него уже созрели планы. Сейчас, короче, он либо на мгновение станет акробатом, либо изобретет новый способ самоубийства. Покрепче сжав цветы в руке, Вуди перепрыгнул со стремянки на выступ и снова покачнулся. Места маловато, скажем так. Перед носом стена, за спиной пустота. Хоть стой, хоть падай. А падать Вуди уж очень не хотелось. Едва убедился, что равновесие на его стороне, он сделал несколько решительных шагов в сторону окна и зацепился за его раму. Кайф. Теперь можно расслабиться. Едва Вуди расслабился, равновесие решило, что оно больше здесь не понадобится и Вуди в отчаянии замахал рукой с букетом, второй цепляясь за раму в желании пожить еще немного.

+2

21

3949,8 написал(а):

Есть ли что-то на свете прекраснее лапши? Разумеется, нет. Вермишель, спагетти, феттучине. Макароны в форме бантиков и перьев. С кетчупом. С майонезом. С сыром. С куриным и говяжьим вкусом. О макаронах можно говорить бесконечно. В особенности если они запрещены, а у тебя в квартире шесть коробок под завязку набитых заветными несанкционированными плодами богов. Вуди совсем недавно принял на себя титул главного транзита лапши на седьмом этаже, и сейчас с удовольствием пользовался своим новым должностным положением. Раньше-то ходил весь в тряске, словно наркоман в абстяге. Случались недельные перебои между порциями. В такие дни делался ему совсем край. Вуди пробовал ширнуться просто так, всухую - смотрел картинки с лапшой, думал о ней, рисовал ее. Но от этого становилось только хуже. Обманутый желудок заворачивало узлом. Но теперь таких проблем у Вуди не возникало.

прям под мою вторую рекламочку <3

0

22

3949,8 написал(а):

Как и подобает нормальному человеку, он принялся паниковать.

+2

23

3978,24 написал(а):

Женщина в мгновение ока оказалась у окна, распахнув его и тем самым оттолкнув нерадивого Ромео. Благо, реакция сработала молниеносно, и длинные музыкальные пальцы Музы схватили пастафарианина за воротник. От рывка вперед полотенце чуть-чуть приспустилось вниз, но удержалось, а с мокрых волос Вуди обрызгала вода. Сейчас женщина как никогда походила на нимфу, вышедшую из воды, из ее же собственных рассказов.

0

24

4186,23 написал(а):

Разве такое бывает - что был человек и вдруг его не стало, словно никогда и не было? И все, у кого не спроси о нём, округляют глаза и смотрят на тебя, как на умственно-отсталого.
- Ну, старик такой, из Исследователей. В больших круглых очках. Он часто бывал на нашем этаже... - попытался объяснить Шаман, но умолк под насмешливым взглядом соседа.
- Отдыхать вам больше надо, вот что, - сказал воспитатель младшей группы и скрылся за дверью в свою квартиру.
Шаману ничего не оставалось, как последовать его примеру.
Чашка, которую он забрал у Музы, стояла на письменном столе. Как только Шаман подошёл ближе, по фарфору пошла ещё одна трещина. "Чертовщина", подумал воспитатель и проверил, висит ли на шее шаманское зеркало.

С момента разговора с Музой вокруг Шамана начали происходить странные вещи. Старик-исследователь был не на шутку заинтересован случаем с чашкой и обещался натаскать из Леса ивовых прутьев впрок. Их последняя встреча состоялась 3 февраля, за завтраком. С тех пор Шаман старика не видел.
Вчера он ходил на этаж Исследователей, стучался в дверь квартиры. Но ему сказали, что там давно никто не живёт.
- Как это давно? - негодовал Шаман.
- Так это, - пожимали плечами соседи пропавшего старика.
"Но я же не сошёл с ума", убеждал себя воспитатель. А потом чуть не свернул шею, спускаясь по лестнице. "Намёки, опять намёки".
Было очевидно, что чем меньше Шаман будет искать ответы, тем целее останется. Может быть, если б не зеркало, Шамана бы уже и самого не было в Доме? Перспективы были так себе, даже если учесть, что Шаман не боялся смерти, точно зная, что это не конец пути. Но надо было закончить ловец для Музы.

Оберег был готов утром в пятницу. Весь день до самого вечера Шаман провалялся в кровати, отсыпаясь. Когда проснулся, спохватился, что уже очень поздно и Муза, может быть, уже легла. А ведь он обещал сплести ловец к вечеру четверга. Шаман не любил не сдерживать обещания.
Спустя пять минут он стоял на пороге Музиной квартиры. Одной рукой держал ловец, который вышел диаметром в добрые полметра, второй - стучался. Вид у Шамана был самый помятый, словно этот ловец выжал из него последние силы.

Я процитирую весь этот пост, ибо он очень хорош и очень хрестоматиен для Дома)

+2

25

4360,6 написал(а):

В критических ситуациях Джерри соображала быстро, поэтому сделала единственную доступную ее пониманию вещь - завопила.

0

26

4473,8 написал(а):

Так что же она хочет услышать от Вуди? То что увидев ее однажды, он решил постараться в нее влюбиться без памяти? Так он начал это с того же дня. И это не заняло много времени. Поначалу дела у него были совсем труба: Вуди не мог спать, не мог есть макароны, страдая неадекватным желанием писать стихи. В первую же ночь выскреб на стене Дома такую штуку: «заметался пожар голубой, позабылись родимые дали. В первый раз я запел про любовь, в первый раз отрекаюсь скандалить». Подумал, что в нем открылся дар поэта и обрадовался. Утром пришел, перечитал и понял, что эти строки уже когда-то до него Есенин написал. Вуди был в шоке, это нанесло непоправимый удар по его поэтической карьере. С того самого дня он решил не раскрыть в себе больше никаких талантов.

+2

27

а у меня другая версия хд

4473,8 написал(а):

Уж было поплелся в сторону кухни, как внезапно осознал, что дело спешно близится к той самой чайно-кофейной церемонии, после которой его деликатно продинамят, если Вуди вот прямо сейчас что-нибудь не предпримет. Поэтому он развернулся обратно к Музе, неудачно вписавшись в косяк двери, но решил не обращать на это внимания:
- Слушай, я люблю тебя, ты это знаешь? Конечно знаешь, я же тебе это каждый день при встрече говорю, - кажется он с таким серьезным и сосредоточенным выражением лица даже Доширак не заваривает.

+2

28

когда ЗНАЕШЬ, как подкатить к девушке xD

4473,8 написал(а):

- Слушай, я люблю тебя, ты это знаешь? Конечно знаешь, я же тебе это каждый день при встрече говорю, - кажется он с таким серьезным и сосредоточенным выражением лица даже Доширак не заваривает.
- Или тебя смущает разница в возрасте? Хочешь я себе морщины на лбу нарисую, отращу усы и буду смотреть «Поле чудес» по воскресеньям?

+2

29

4474,23 написал(а):

- Молоко... - задумчиво повторил Шаман. - Нет. Вроде не скисло. Говорил тебе - плюй старательнее, - мужчина улыбнулся. - Вдруг у тебя и правда есть способности портить молоко? Тогда их надо развивать, тренироваться, чтобы молоко не просто так кисло, а только тогда, когда ты этого действительно хочешь. Колдовство, знаешь ли, серьёзная наука.

+3

30

4473,8 написал(а):

- Слушай, я люблю тебя, ты это знаешь? Конечно знаешь, я же тебе это каждый день при встрече говорю, - кажется он с таким серьезным и сосредоточенным выражением лица даже Доширак не заваривает. - Или тебя смущает разница в возрасте? Хочешь я себе морщины на лбу нарисую, отращу усы и буду смотреть «Поле чудес» по воскресеньям?

Ой, дубль два хд
Даже три х))

Отредактировано Муза (2017-01-05 01:33:35)

+1

Вы здесь » Пустота » Эхо в пустоте » На стенах пишут (игровой цитатник)