F.A.Q.
МАТЧАСТЬ
СИТУАЦИЯ В ДОМЕ
НОВОСТИ
СПРОСИТЬ

Есть ли что-то на свете прекраснее лапши? Разумеется, нет. Вермишель, спагетти, феттучине. Макароны в форме бантиков и перьев. С кетчупом. С майонезом. С сыром. С куриным и говяжьим вкусом. О макаронах можно говорить бесконечно. В особенности если они запрещены, а у тебя в квартире шесть коробок под завязку набитых заветными несанкционированными плодами богов. Вуди совсем недавно принял на себя титул главного транзита лапши на седьмом этаже, и сейчас с удовольствием пользовался своим новым должностным положением. Раньше-то ходил весь в тряске, словно наркоман в абстяге. Случались недельные перебои между порциями. В такие дни делался ему совсем край. Вуди пробовал ширнуться просто так, всухую - смотрел картинки с лапшой, думал о ней, рисовал ее. Но от этого становилось только хуже. Обманутый желудок заворачивало узлом. Но теперь таких проблем у Вуди не возникало.

(Второй год, 5 сентября) Охотники за привидениями

Исследователь сел за стол и... замер. В тарелке с супом плавала вермишель. Как ни в чём не бывало. "Надо было выйти на девятом, надо было выйти...", застучали в голове мысли маленькими молоточками. Да нет, сама по себе вермишель не казалась чем-то из ряда вон... но... это же такое интимное дело - её есть! А Джерри переходила все мыслимые границы приличия. Сначала затискала в Лесу, потом затащила в лифт, заманила в свою квартиру и заставила раздеться - при том, что даже не расслышала его имени. А теперь вот... теперь вот... Щёки Айвенго воспылали так, будто вот-вот сгорят.

(Второй год, 5 сентября) В лесу родилась елочка

Тот факт, что последнюю легковушку здесь видели еще до всемирного потопа, а до железнодорожной станции идти несколько часов через лес, не меньше - иначе бы хоть кто-то знал, где эта грешная станция находится! - работницу администрации явно не смущало. Вишенкой на торте оказался кудрявый молодой человек, появившийся словно ниоткуда и почему-то требующий какой-то альбом от Минни с руками вверх. Ну если после этого Джерри не заработала местечко в книге рекордов, как самая невезучая девушка области, уж и неясно, что еще должно было случиться. Разве что лапша с неба упасть...
С какого-то из балконов раздались крики и вниз полетела упаковка сухой лапши, аккурат стукнувшая Джерри по уху. Секретарша подпрыгнула на месте, уставилась на лапшу и разразилась еще одной порцией криков, на этот раз в адрес обретающихся на балконе нарушителей. Возле Леса методично матерился еще один незнакомый на вид товарищ подозрительно наркоманистого вида.
Джерри потерла виски. Так она никуда не уедет.

(Второй год, 10 сентября) Сказ о том, как люди грузовик угоняли

Делить пространство с кем-то - это ли не худшее, что могло бы с ним случиться в Доме? После того, как его определили в воспитатели, разумеется.

(Второй год, 12 сентября) Думай обо мне, а я прочту на небе ответ

Мама говорила, что есть такая боль, что сердце не выдерживает и разрывается, взрывается так, буфф, как банка с клубничным вареньем. Морошка не умерла, значит, этого недостаточно. Вот и славно.

(Второй год, 13 сентября) Я и сам все это видел

ДОМ, В КОТОРОМ

ПУСТОТА

Пустота

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Пустота » Заполнить пустоту » Заявки: хочу в Дом

Заявки: хочу в Дом

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Хотите в Дом, но терзают сомнения, найдет ли ваш персонаж место и компанию? Оставьте заявку в этой теме в соответствии с шаблоном.
Обсуждения по заявкам ведутся здесь же.

ШАБЛОН

Код:
[hr][table layout=fixed width=100%]
[tr][td bgcolor=#000000][color=#1b775e][b][align=center]ХОЧУ В ДОМ[/align][/b][/color][/td][/tr][/table]
• Каким вы видите персонажа: внешность, возраст, особенности характера и т.д.
• Чего хотите от игры.
[hr]
[spoiler="Пример поста"]Пример поста[/spoiler]
Что получится

ХОЧУ В ДОМ

• Каким вы видите персонажа: внешность, возраст, особенности характера и т.д.
• Чего хотите от игры.

Пример поста

Пример поста

0

2

ХОЧУ В ДОМ

• Каким вы видите персонажа: с внешностью пока думаю, но девушка. возраст от 20 до 35 лет..
Не зависимо от того, какой этаж я в последствии выберу, она очень бойкая, готовая отстаивать свое дело, порой весьма агрессивно, применяя грубую силу, возможно. Любительница витать в собственных мыслях, ненавидит, когда ее просят о чем-то, о какой-то услуге. Искренне считает себя бедолагой, которая вечно работает, жутко устает и одна единственная трудится в этом чертовом доме, но если спросить ее "чем же ты занимаешься?", она не сможет ответить на этот вопрос, а тупо начнет психовать и беситься.
Персонаж непредсказуемый. Если ваша просьба ей понравится, она может обернуть это так, будто вы ни о чем и не просили, а выполнить дело ей самой жизненной необходимо :D
• Соответствуя настроению проекта, хочется чего-то необычного, не поддающегося логике и здравому смыслу. Не могу выбрать между этажом атеистов и этажом пастафарианства..помогите, ребята XDD

Пример поста

Онлайн. Как много значит это маленькое слово в нынешнее время. Когда ты то и дело смотришь на монитор компьютера или дисплей смартфона, с надеждой ожидая, что имя того, кого ты ждешь, вот-вот озарится зеленым отсветом этих шести букв. Но если вдуматься, насколько же это странно! Человек где-то на другом краю земли соприкасается с механическим прибором, внутри которого упрятано искусственное подобие интеллекта. Эта машина становится проводником между двумя сердцами. Человеческие чувства начинают вращаться в такт металлическим шестеренкам, а разум плавится под гнетом эмоций, вторя процессам зеленоватых микросхем.

Впервые за много дней, Дафна искренне улыбнулась, увидев простое "привет" под его ником. Пожалуй, это самое тяжелое время в ее жизни, и она боялась, что не справится. Что может простой писатель, пытающийся излить свои чувства в выдуманных историях, против сенатора целого штата? Порой, она ловила себя на мысли, что бокальчик виски или косячок могли бы хоть как-то скрасить ее черные будни, помочь расслабится и подумать, что делать дальше. Подобные суждения возникали все чаще, и она начала бояться, что однажды ее постигнет участь многих других авторов, которые не могут совладать с накипевшим, ища утешение в наркотических веществах, коими и являлось все, что вызывает потребность повторить.
Сказать об этом Вилу она не могла, да и Марку тоже. Что подумают о ней самые близкие люди, если узнают, на сколько слаба и беспомощна их подруга и сестра на самом деле? Она буду разочарованы, в этом нет никаких сомнений.

Сделав новый глоток вина из бокала, что стоял рядом с ноутбуком, девушка поджала под себя обнаженные ступни, вздыхая и тут же стуча тонкими пальчиками по клавиатуре ответное "привет".
Он, наверняка, все знал. Газеты пестрили новой сенсацией: книги пишет женщина, плюющая на бога и все его учения. В какой-то мере они были правы, ведь не смотря на свой "магический" стержень внутри, что сохранял в Тодд любовь к фантастике и сказкам, она не верила в существование какого-то мужчины, который якобы наблюдает за каждым из них, а после смерти все попадут к нему на суд, где решится дальнейшая судьба их душ. Она верила в бессмертие, в закон "бумеранга", в справедливость, любовь и космическую связь между человеком и вселенной. Но при этом ни в коем случае никогда не пыталась ущемить права тех, кому вера необходима. Но люди, порой, видят лишь то, что им выгодно видеть, там поступал и сенатор Луизианы, а благодаря своим связям он не только поведал об этом всей Америке, но и сделал все, чтобы Дафна не только потеряла контракт со своим постоянным издательством, но и обзавелась достаточным количеством ненавистников, которое уравновесило бы число поклонников. Справедливость? Кто знает...

0

3

кыш, приветствую!
Чистое имхо: бойкость и отстаивание своего - больше к агрессивным атеистам ну или к нам, на этаж Противостояния)) Пастафариане - что-то такое, на вечном расслабоне. "Лучше бы ты этого не делал" вместо чётких заповедей. Необязательные необременительные пятничные ритуалы вместо утомительных служб и молитв. Рай со стриптизёршами и пивом xD

+1

4

Клаус, В этом есть смысл, спасибо) Буду пытаться сформировать это во что-то..

+1

5

Ведьма, а мне после комментария Клауса сразу представилось, как девушка сначала подалась на этаж Противостояния, но была разочарована "политикой партии". ту же судьбу постиг этаж А.А. и она из чистого чувства противоречия ушла к пастафарианам.
https://67.media.tumblr.com/e76311d0768c085b5b2c36f3ca0c0722/tumblr_o8cda4QIdn1ungdg2o3_100.png

0

6

Айвенго, блин, ну вы делаете, я уже нарисовала ее ярым борцом с религиозной чушью  https://66.media.tumblr.com/8817d17904de22bae4993fd12e84ec28/tumblr_oboltnyh101ungdg2o5_100.png посмотрю в процессе написания анкеты, пусть сама меня ведет туда, где ей больше нравится)

Отредактировано Ведьма (2016-11-23 12:29:06)

+1

7

ХОЧУ В ДОМ

• На самом деле, представляю смутно. Допустим, чувак, двадцать с чем-то лет, немного диковатый, нетерпеливый и вспыльчивый по характеру, а вообще может беситься по поводу и без. Наверное, стоит лишь его задеть - вломит хорошенько, хотя с барышнями, очень даже обходительный и добрый. Также, наверное, любит выпить и много курит. Не сказать что особо умный, но и тупым не обзовешь. Вообще я обычно привык просто брать понравившихся персонажей из акций и не париться, а у вас форум новый и все такое, я понимаю, однако я в непонятках насчет персонажа.
• Так, что тут. Хочу разные отношения с разными персонажами, а не киснуть в одиночестве, чтобы было весело и задорно. Ах да, не знаю на какой этаж податься?

Пример поста

я не играл давно, под рукой в данный момент нет старых постов, для анкеты постараюсь покопаться.

0

8

кто-то где-то, приветствую)
Для анкеты можно написать новый пост - от лица местного персонажа, как это сделала Джерри.
Что касается всего остального... хм-хм. Если вы прям совсем смутно представляете, чем бы хотели заняться в Доме, может быть есть резон подумать/присмотреться/подождать, когда Айвенго или кто другой сообразит новые заявки на персонажей. Вдруг кто приглянется ;)
Если не терпится ворваться... вот моё предложение. Чего б вам не взять учителя? Допустим, физкультуры. Для местных детишек которых пока что нет, но наверняка появятся... Типаж как раз подходящий)) А играть можно самое разное. Можно сидеть на 11 этаже, пить, курить и жаловаться на жизнь и этих ленивых спиногрызов, которые не могут переплыть бассейн. Можно в тайне мечтать замутить восстание и ходить вокруг да около этажа Противостояния, но не находить в себе сил и решимости сменить уютное учительское болотце на что-то другое. Можно попутно влюбиться в девчонку-посудомойку из столовой, пытаться как-то протоптать дорогу к её холодному посудомоечному сердцу)) и бегать за советами к кому-нибудь, кто первый попадётся под руку. К папе Клаусу, разумеется! Великому знатоку женских душ.
Чем хорош Дом (минутка легального пиара!) - играть можно что угодно, самое разное, самое смешное, абсурдное и с кем попало. Этаж задаёт тон игры, но мало к чему обязывает на самом деле.

0

9

Учитель? Не, это что-то не мое, но в любом случае вы меня вдохновили на кое-какие мысли, да, наклепаю что-нибудь в ближайшее время или таки попялюсь на будущие акции и выберу. Вы мне понравились [в смысле не вы конкретно, а форум, нет, вы тоже ниче так, но я имел ввиду не это самое]

0

10

почти кто-то, утра вам!) у меня тянутся руки взять и написать заявку на парня с этажа Пастафарианства..вижу его мордашку, как Эндрю Гарфилда, возможно. Такой бойкий активный позитивчик, вообще не унывающий, что Ведьму будет бесить до дрожи. Я буду раздавать ему оскорбления, ну а он подкалывать так, что у меня кровь пойдет носом :D

0

11

Нифига себе у вас утро такую ранищу начинается) и да, вот оно, примерно в эту сторону мои мысли и плясали. В принципе могу теперь и без заявки написать, но это уж как вам хочется

0

12

#p117,почти кто-то написал(а):

Нифига себе у вас утро такую ранищу начинается)

работа меня не спрашивает, когда я хочу, чтобы утро начиналось :D

#p117,почти кто-то написал(а):

и да, вот оно, примерно в эту сторону мои мысли и плясали. В принципе могу теперь и без заявки написать, но это уж как вам хочется

да ради бога, пишите, конечно! персонаж ваш с головы до ног, но если идеи понадобятся, в лс стучите, сгенерируем))

0

13

ХОЧУ В ДОМ

• Я черноволосый, густобровый, мне от восемнадцати до двадцати пяти. Что бы ни происходило -  я шучу. Как снаружи, так и внутри. И терпеть не могу депрессивных нытиков, ибо напоминают они мне себя самого с обратной стороны, поэтому всячески, изворотливо, кропотливо строю свою позитивную стену - защиту ото всех бед. Иногда система даёт сбои.
• Хочется неспешной, необычной, вдохновенной игры. Я не могу решить, куда себя помещать и не играл на ролевых уже приличный срок, очень надеюсь, что мне здесь помогут. Заберите юродивого, а?

Пример поста

— Да пошёл ты к дьяволу! — Пихаю кассира-продавца, переваливаясь через стол и яростно рвусь поквитаться с ним. Спустя полминуты моих манипуляций с зацепившимся замком куртки о кассовый аппарат, меня снимают со стола два молодых, дутых бугая и выкидывают за дверь. Я остался сидеть на неубранном снегу перед входом в супермаркет. Сидел там, пока зад моих джинсов не промок окончательно, а люди, шедшие за покупками не начали об меня спотыкаться, ворча и бранясь при этом. Не дурак, понял — валить надо, ибо вредный продавец, не желающий продать мне виски за евро принялся судорожно объяснять охране всё, что случилось, поглядывая на меня с опаской. А я уже и не помнил, что случилось.
Завожу свой старенький, убитый пикап и плюхаюсь на сидение, хлопаю дверью и половина моего плаща остаётся снаружи. Поехал бы так, но руку до руля дотянуть почти невозможно.
Я тысячу раз так делал — садился за руль пьяным. И в тысяча первый мне захотелось поехать в особенное место, туда, где я еще не был, где мне будет интересно, где есть с кем поговорить, где люди не будут цокать на меня языками и косо смотреть. Мне хотелось понимания — впервые за много месяцев я признался себе в этом.
Дорога сама вела меня из задницы города в такое место. Я припарковал машину в трех метрах от какого-то заснеженного фонтана, вывалился из машины и закурил, любуясь собором. Чем бес не шутит, вдруг мне будет там хорошо?
До сих пор ни капельки не отпустило, поэтому мне приходилось медленно передвигаться до красивого входа — медленно, но уверенно, я пытался притвориться хромым. Сигарета торчала в зубах, ведь руки были заняты поиском равновесия, часто исполняя такие пируэты на утро потом болело всё тело, зато мало кто мог догадаться, под чем я именно.
Пинаю громоздкие двери и слышу, как вороны срываются с деревьев, хлопки крыльев — словно еще не высохшую простынь встряхивают. Перед глазами открылось довольно уютное, но тяжелое помещение, неподалеку — поп, или как там их называют, служителей божьих. Я ведь даже не знаю, что это за церковь, мои познания в религиозном деле остановились где-то на уровне десятилетнего. Я прочел библию и больше ничего знать не хотел. Вижу, что немало шума наделал, и уверенно иду к мужчине. О чем с ним говорить? Выгонят? Побьют? Выслушают? Накормят? Вот и пришел день, когда я могу узнать что-то о церкви. Я хочу есть, спать, пить. Мне плохо, одиноко, у меня нет ни бога, ни матери. Давайте, служители божьи, примите несчастного! Пошатнувшись влево, я роняю очень громкий, позолоченный предмет и эхо раскатисто, как гром, проносится по всему помещению.
— Молишься, да. Ну, молись, молись, только не поможет это никому. — Плюю на пол и растерянно озираюсь по сторонам. Ну, начинай, коли пришел, придурок. Вылезать из амплуа тупого алкоголика мне совсем не хотелось. Мне не хотелось также, чтобы люди ждали от меня многого. Я приближаюсь еще ближе к мужчине, в глазах начинают плясать медовые огоньки. Хватаю его за ворот и шепчу тихо, почти носом касаясь его лица: — Где твой господь? Где вся кара за содеянное? Где он был, когда моя жизнь имела определение в детстве собачье? Когда умирали невинные, когда... — Распоясался. Насильно успокаиваю себя, резко отпустив священника (или как его там), отшатываюсь от рывка и прикрываю глаза ладонью. Я ненавижу всё. Я в ярости, я агрессивен, я жалок и пьян. Словно лев в клетке под транквилизатором.
— Узри, господь, я жалок, мал и слаб.
Песчинка в море смерти — жизнь моя.
Когда б я мог бороться и швырнуть
В лицо тебе проклятье бытия! — тихо, но четко проговариваю я, не отрывая руки от лица. Поболтать хочется. Горько мне. Делаю небольшую паузу, такую, чтоб он не успел ничего вставить.
-Но нет, господь, я жалок, мал и слаб,
Бескрылый, одинокий и больной...
Господь, будь я твой царь, а ты мой раб,
Того б не сделал я, что сделал ты со мной.— Убираю руку с глаз. Я устал.

0

14

Ёж, так это вам с таким позитивом в пастафариантство надо! Вуди будет вас любить, я уверена, вместе вы весь Дом на уши поднимите, ну а я в свою очередь буду добросовестно ненавидеть уже вас двоих :D

+1

15

Ведьма, идея хороша, я как разберусь поточнее с миром, вступлю в ваши ряды.
А пока хотелось бы узнать, к кому еще можно примкнуть заочно.

0

16

Ёж, бегите к нам скорее! на любой этаж, пастафарианство - отличный вариант, а как сыграть вместе, мы в любом случае найдем) у нас тут дружная компашка намечается, авось впишетесь?

+1

17

Здравствуйте.
Перед тем, как регистрироваться, хочу сперва вкратце рассказать о своей задумке и услышать мнение администрации и игроков.

Итак.

Первый

Домовой всея Дома, вернее, Домовенок. Существо без возраста, внешне ребенок лет до двенадцати. Является хранителем Дома или, по крайней мере, свято в это верит. Видит видения, слышит голоса и разговаривает с животными, стенами, окнами, потерянными вещами и скрипучими половицами. Любит гулять в Лесу - и не только гулять, а регулярно притаскивать оттуда зверушек, которые так же регулярно куда-то исчезают. Домовенок говорит, что они умирают, и держит на четвертом этаже маленькое кладбище. Пугает народ, появляясь, казалось бы, ниоткуда и исчезая в никуда. Любопытен, сыпет вопросами, на первый взгляд совершенно не относящимися к делу или человеку; сам же отвечает на встречные вопросы по-еврейски или загадками. Берет все, что плохо лежит, если жителю Дома пропавшая вещь очень нужна или дорога - то придется попотеть, сначала отлавливая мальчишку по всему Дому, а затем выторговывая свою собственность обратно. Как и положено по фольклору, жители стараются сосуществовать с ним в мире, задабривать вкусняшками или блестяшками, оставляют на ночь в блюдечке молочко и печеньку. Домовенок за доброту может подкинуть что-нибудь необычное, сохранить что-нибудь нужное или принести что-нибудь вкусное. Любит ночами заплетать спящим девушкам волосы, а лицам мужского пола - стричь, брить и рисовать тушью татуировки.

Второй

Воспитатель, учитель или еще какой-либо административный персонал.
Мужчина от 30 до 45, мрачноватый тип, параноик и шифровальщик. Носит с собой таинственный черный блокнот, куда постоянно что-то записывает. Говорят, что там собрана информация на всех жителей и работников, однако заполучить блокнот еще никому не удавалось. Еще у него есть большие портновские ножницы, покрытые то ли засохшей кровью, то ли ржавчиной. Молва гласит, что раньше мужчина был маньяком, отрезавшим у жертв уши - но когда их стало уже некуда складывать, ушел на пенсию и хранит инструмент как память о былых временах. Он всегда всех во всем подозревает, никому не верит, еду в столовой сначала дает попробовать детям, а затем ест сам. Никогда ничего не берет из чужих рук, не любит когда за ним стоят или идут. Ярый сторонник физических наказаний: розги, ремень, коленями на горох и заучивание километров текста. А чтобы жизнь медом не казалась.

0

18

Не скажу за всю Одессу, но вторая задумка лично мне очень нравится.

0

19

Пока гость
добрый вечер) если честно, мне тоже больше нравится второй вариант. тем более, что Воспитателей у нас пока нет А ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ. но и первый играбелен. если, конечно, не забывать, что образ домового - всё-таки в первую очередь именно образ. то есть Домовой, даже если хочет таковым быть и казаться другим, не может ничего прям уж сверхъестественного, вроде нахождения одновременно в двух местах, проникновения в закрытое помещение без отмычки и т.п. плюс с такой постановкой вопроса Домовому придётся жить либо на Детском этаже (если он таки младше 18 лет), либо на этаже Запретов (с такими вороватыми замашками).

0

20

Привет! А каков минимальный возраст персонажей, живущих в Доме?

0

21

#p2253,клюква написал(а):

Привет! А каков минимальный возраст персонажей, живущих в Доме?

привет)
если спрашивается о возрасте принятых на текущий момент в игру персонажей - самым юным 18 лет.
если гипотетически - возрастного ценза нет. можно играть хоть младенцем, если это будет сколько-то вам интересно.
https://41.media.tumblr.com/0da6ad0c4ed4f512f230938eefb4157f/tumblr_o471a6zFho1ungdg2o1_100.png

0

22

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Здраавствуйте!)
Вы такие интересные, милые и офигененькие,
что я аж воспылал очень хочется влиться в коллектив
и сразу хочется как-то с какими-то отношениями и т.п.
+идей полно, так что ай нид соме хелп
• во первых, очень интересно и хочется взять акцию(16 пост в теме) на агрессивного пастафарианина. я б даже внешность не менял, но не уверен, на сколько он актуален, ровно как и в своих силах.
• мог бы взять животинку, но опять же очень сомневаюсь в актуальности
• идеи есть. вот:

+

могу переделать персонажа с другой ролевой. просто интересно на нее посмотреть в этом мире

пис оф квента. характер.

"Та, что отроду не смеётся" — говорили в селе не зря.
"Та, что звонких не любит песен, не становится в хоровод.
Ей понятен и интересен шёпот леса да омут вод.
Полумрак заповедной чащи, синеву колдовских озёр
Она видит, пожалуй, чаще, чем родимых своих сестёр."(с)

Вы когда-нибудь пытались послушать черный? Потанцевать в огне или может случайно целовали полежавший труп? Вы уж наверняка занимаетесь сыроедством, да, включая мясо. Нет? Может с вами ходит стайка волков? Тоже нет? Пфф, да вы скучно живете, господа.
Лису нельзя не назвать странной, многие ее совершенно не понимают. А она что? Она ничего, пусть те, кому что-то не подходит, катятся по своим дорогам. Она не любит, когда кто-то лезет к ней, навязывается с вопросами, и, уж тем более, осуждает ее. Все попытки связаться пресекаются. Если она захочет - сама придет. Привыкла говорить правду в лицо, и если вы ее достали, что сделать достаточно легко, она ее излагает очень художественно и зачастую в обидной манере. Она начинающая писательница, и как другим людям творческих профессий, ей свойственно замечать мелочи и красноречиво описывать и говорить. Особо хорошо у девушки получается описание эмоций. Интересной деталью является то, что, иногда, сама того не отслеживая меняет порядок слов в предложении. Так же ей свойственно бесстрашие доходящее до глупости. Но ее понять тоже можно, ведь мы все все равно умрем. Являясь чаще зрителем, чем актером, она знает многое о многих, умеет хранить секреты и пользоваться ими. Не побрезгует «низкими» уловками, шантажом, например, в достижении целей.
Считает ровесниц шлюхами, грязью, помоями и т.д., которым стоит умереть, и так для всех будет лучше, ввиду неприемлемого поведения большинства из них. Многие действия перед самой собой оправдывает тем, что она писатель и ей важно знать, чтобы описать это потом в книгах. Нынче она редко сожалеет. Начитанна, интересный собеседник. Иногда балуется игрой напоказ.
Пытается воскресить себя прошлую – милую, застенчивую девушку, - но втуне!
Почти всегда рядом с ней блокнот и карандаш на случай внезапного нападения вдохновения.
Страдает биполярным расстройством, на фоне расстройства активно развивается диссоциативное расстройство личности. То есть, попросту говоря, она верной дорожке к становлению психопатом. Стоит заметить, что у этой девушки двойные стандарты, даже, пожалуй, лучше сказать тройные, это связано с биполярным расстройством.

+

развеселый учитель пения и танцев под говорящим именем Мистер Хороший День

пляска1

ну, тут он далеко не совсем учитель пения и танцев, а преподаватель математики. и в его характере есть много подводных камней.
Этот приятный молодой человек получил свое прозвище не просто так. Каждый день он словно светится от счастья, готовый заряжать позитивом остальных. Некоторые даже считают, что от одной встречи с ним весь день пройдет хорошо. Весел, шутлив, смешон. Во время разговора часто активно жестикулирует, словно это чем-то поможет. Обладает творческим мышлением и полетом мысли, однако при этом готов логично мыслить, составлять алгоритмы и т.д. Неиссякаемую энергию тратит на детей, которые уверенно считают, что уже давно не дети. Он их понимает, сам таким был, хотя, кажется, таким и остался. Рисует, поет, играет на гитаре, он - душа компании. В первые недели его работы в школе он, как и, вероятно, многие, боялся, но все откликнулись теплом на его задор и вскоре он стал магнитом. Завоевал сердца детей, учителей.
Он в детстве, еще в детском садике, как-то играл в спектакле. Тогда начался путь великого, хоть и неизвестного актера. Давайте, ныряйте в его объятья, раскрывайте ему свою душу, плачьтесь, словно в подушку - он готов быть для вас тряпкой. Однако он в первую очередь математик, технарь, механик. Он то, что он решает, он то, что он чинит - лишь цифры и механизм. Им движут расчеты, и он вряд ли что-либо сделает ради общества, наплевав на собственную выгоду. У него всегда припасены отговорки, и будучи математиком, будучи пессимистом, зная, что в любой момент что-то может пойти не так, он их отлично прорабатывает, сверяет детали, заметает следы. Обладает важнейшей для артиста особенностью - чувством меры, что позволяет обводить остальных вокруг пальца еще виртуознее. Он грешен. И при этом любит пофилософствовать, его забавляют собственные речи, которыми он тушит разгоревшийся религиозный или еще какой интеллигентный спор. Он раб своих желаний. Хотя, скорее господин. Расчетливый, властолюбивый эгоистичный хозяин, обладающий несколько больной фантазией. Чуть ли не в каждой фразе способен найти "второе дно". Он далеко не параноик, он уверен в себе, хотя осторожен. Он знает, что нужно сделать, чтобы выйти мокрым из воды. Он даже пару раз привлекался, однако его не только оправдали, так еще и мальцам, рявкнувшим это чуть не дали срок за дачу ложных показаний. Для него не существует моральных принципов. Он из тех людей, которые никогда не станут жалеть.

пляска2

"  Посмотрите на него, на это солнце. Запомните. Так выглядит элита дураков. Так выглядят те, кто сам выбрал себе такой путь.  Кто вечно улыбается и смеется, в ком всегда хватает запала для новых шуток и идей для новых авантюр. И он такой балбес не потому, что другого места нет в жесткой, пусть не всегда угадываемой, иерархии человеческого общества, он такой, потому что таким решил быть. Нтханда придурковат и глупый неисправимый оптимист, но это и есть его преимущество, его козырь, его карта - Джокер."
Гуманитарий до мозга костей, человек искусства, просто подлец и обаяшка.
Ему легко дается то, что он делает, а то, что не удается, он переводит в шутку.  Будучи тем еще попаданцем и авантюристом, обладает необычайно полезным качеством выходить сухим из воды, ну, а если все таки намокает, то  умеет делать такой вид, что попадает ему совсем чуть-чуть.
Умеет доставать сладости не пойми откуда и дарить людям радость, вызывать улыбки. В нем виден немалый талант(, который красиво распускает на забавы и безделушки. Стоит отметить, что как учитель он тоже не промах: на его уроках сложно заскучать. Он быстро и легко находит нужную волну и подходит к детям как "свой".
Из бытовых умений в арсенале имеются недурной голос, музыкальный слух, знание нотной грамоты и игра на шести инструментах, обладатель хорошей памяти как таковой, поэтому легко воспроизведет "близкую сердцу" лирику и чуть сложнее - прозу, художник и совсем немного скульптор.
Сможет добыть еду.  Не фанатичный сыроед. Так же в особенности организма стоит записать непробиваемый желудок. Чтобы ему было плохо еда должна быть чем-то из ряда вон. Не знаю, насколько это талант, но он обожает яблоки и способен около килограмма поглотить за раз.
Знает, как управляться с топором.

в общем, вот оно все, что я смог родить.
вот написал все, собрал в кучу и всё больше склоняюсь к "агрессивному пастафарианину"

0

23

чайк,
Вечера)
Во-первых, агрессивному пастафарианцу точно будут рады и он актуален, как нигде, автор вас будет холить и лелеять за это дело)
Во-вторых, лично меня покорила идея учителя пения и танцев, умеющего обращаться с топором. Сразу такая интрига вырисовывается)

+1

24

спасибо за быстрый ответ!)
отличненько. в таком случае, акцию и возьму. если можно - киньте на нее бронь, пожалуйста.
осталось кличку придумать и оформить мысли, да

0

25

чайк, бронь ставлю)

0

26

ХОЧУ В ДОМ

Julianne Moore or Cate Blanchett ( в ножки поклонюсь, если кто-то вставит своё слово и хоть как-то перевесит чашу весов, так как женщины хороши, но не сшивать же их теперь вместе для создания персонажа)
Весь мир мой – пирамида. На солёных
И охристо-пустынных срезах лета
Рыдает эта мумия. В пелёнах
Сгибается египетский доспех,
Но сквозь смолу скребусь я к звёздной кости
И к солнцу ложному, что цвета крови.
Т. Дилан

Эхо - это тощая белая тень, появляющаяся внезапно и говорящая тихо (связки плохие, говорят старожилы). Но почти каждое сказанное ею слово становится либо слухом, оббегающим весь Дом, либо навязчивой идей для одного или нескольких жителей. Она любит паразитировать на фантазиях детей, пуская пыль о неведомых монстрах Леса, обожает ставить в тупик тех, кто просто гуляет по нему. Заставляет их возвращаться туда снова и снова. И вечно говорит, что видят они меньше, чем летучие мыши днём. У Эхо хороший слух и кошачья походка, она любит "тихую охоту" по Дому и часто знает очень многое. Даже чересчур. Это раздражает многих соседей. Однако к ней ходят, когда хотят починить или настроить музыкальные инструменты. Особо мнительные стараются не разговаривать при процедуре передачи, так как считают, что женщина гипнотизирует своих собеседников или попросту морально портит. Более сговорчивые отмахиваются и при удачной теме не прочь переброситься парой-тройкой слов.
Квартира находится в тёмном коридоре двенадцатого этажа, одна заселённая в этой неосвещённой части. Чтобы её нашли приходится ставить свечи, а на ручку открытой двери вешать красный платок.
Говорят, что до того, как переселиться на последний этаж, она работала в прачечной, другие утверждает, будто видели её за выполнением административных дел.

• Хочу что-то мистическое. Атмосферка «Сияния» или монологического «Молчания ягнят». Так как персонаж Тень, то и знаменитую «смерть» оных также хочется затронуть. Например, поставить перса под угрозу исчезновения, но вытащить из этого «гроба» перед последним забитым гвоздём на крышке. Какой ценой? Как карта ляжет, одно понятно: легко не будет. Либо нечто приземлённое: квартирные разборки в стиле «Высотки», отладка инструментов. Привязать к человеку или такой же тени. Интересно, что будет, если они вдвоём начнут задавать неправильные вопросы неправильным пчёлам.

Для чего пишу: хочется как-то заранее знать зайдёт ли персонаж. А то написать анкету – дело-то житейское, а вот играть…

древний, как останки термоядерного динозавра, но более свежих нет

Пятница, надпись на заднем стекле машины: «не имей сто друзей, а имей пять галлонов бензина».

Пожалуй, поехать сюда — это не от большого ума решение. Конечно, оно идеально подходит под фразу: «только последний кретин будет тебя здесь искать», но для таких вот целей есть более удачные, а что самое главное, тёплые места. С каким-нибудь коктейлями, жёлтым песочком, тёплым морем и полураздетыми девушками. Вот последнего тут при всём желании не дождёшься. Интересно, в Номе есть бордели? Или такое сексуально-удовлетворительное развлечение ещё не дошло до северных просторов? Пренеприятнейшая новость в виду наличия свободного времени и биологической потребности согреться. В патологоанатоме играла примитивная картина быта Аляски: в общем-то, все его знания о ней ограничивались парочкой листовок, страницей в Википедии и одной программой BBC. А так как эти три события происходили в разный временной промежуток, мозг заполнил пробелы крайне стереотипно, даже попахивает клюквой. Малообразованные, простодушные люди, зарабатывающие себе на жизнь, рубя деревья, а по выходным охотясь на медведя, невзирая на бурю и лавины. Чёрт их знает, здешний народ. По большому счёту, для Исаака, привыкшего не только к совершенно другим климатическим условиям, но и противоположному понятию комфорта, переезд сюда — это из ряда вон выходящее событие. Если его сейчас спросить, зачем он вообще собрал чемоданы и рванул в глушь Божью, он лишь рассеянно пожмёт плечами, мол, Космос подсказал. Ни одного рационального объяснения мужчина, увы, дать не может.

Радио периодически выбивало, за что получало от водителя по первое число, но кулаки вряд ли смогут починить технику; в связи с этим, через десять минут активной деструктивной работы, передача превратилась в кашу из помех, делая речь диктора ещё более непонятной: он и так не особо обращал внимание на последние новости, но ему крайне важен был фон, на котором что-то происходит. За годы работы в холодной морозилке по «разделыванию» человеческих трупов станешь крайне болезненно реагировать на тишину. Сразу идёт ассоциация с рутинным трудом и чувствуешь себя неудобно, понимая, что рука не сжимает скальпель или тот же анатомический зонд. А периодическое выпадение не способствовало спокойному вождению.

Дорога была монотонна и пустынна: благоприятная «съёмочная площадка» для какого-нибудь ужастика, где маньяк бегает за тупым подростками по всему лесу а очередная нимфочка, подвернув ногу, оповестит всё округу, что её убивают. Но, благодаря потрясающе безлюдным местам её не спасёт даже профессиональная акустика местности. Ни одной встречной машины за последние полтора часа, даже лоси, которые по какому-то общему велению выходят на проезжую часть, сейчас бы стали лучшим доказательством, что Мидделфорд едет в правильном направлении и не свернул в параллельную вселенную, где мир превратился в одну сплошную ледяную пустыню. Либо за следующим поворотом он увидит табличку с надписью «Добро пожаловать в Сайлент Хилл». И что же из этого лучше?

Открыв бардачок и доставая оттуда потрёпанную пачку сигарет, оставшуюся от предыдущего владельца, мужчина закурил. Нет, он её не угонял, поддержанное авто никто же не отменял? Красоткой не назовёшь, да и скорость развивает до 80 км/ч минимум, но приобретя её за такую цену, он вообще должен танцевать макарену, «старуха» должна была дать дубу на пятнадцатой минуте поездки. Так что, ему ещё повезло: всего-то пришлось два раза останавливаться копаться внутри, пытаясь несчастную хоть как-то завести:
- Господи, да доживи ты, осталось минут двадцать от силы, - сказал водитель, к чертям вырубая радио и выбрасывая в приоткрытое окно окурок.

В Номе его ждал небольшой участок с, как сказал предыдущий владелец, простым, но уютным домом. Есть свет, проведён водопровод, так что, возиться долго не придётся. Будет легко сделать из жилых помещений одну большую мастерскую. Не зря отец учил работать по дереву, когда ещё мужчина не знал, с чем связать свою жизнь. Делать всякие столы и тумбы, может даже игрушки, и продавать их туристам (если они вообще сюда заезжают). Ха, в крайнем случае можно делать гробы! А что, люди же умирают, хоронить их надо. Каждый день заработок...но данная затея из области фантастики. Это уже какая-то ирония: будучи патологоанатомом, выбивать деревянные «саркофаги».

Вот уже показалась главная дорога в город. Ну, бежать некуда, тем более, бензина на обратную дорогу не хватит. Покрутив баранку влево, Мидделфорд взглянул обречённо вздохнул, поняв, что колымага начинает заново козлить и сбавлять темп. Ну ладно, даже с такой калекой ему ничего не повредит: один же едет.

0

27

отзвук, здравствуйте. буду краток зайдёт персонаж
https://36.media.tumblr.com/337be561c70acd3fc5c42774388e0cce/tumblr_o471a6zFho1ungdg2o2_100.png

0

28

отзвук
Кейт)
И отличный пост. Ну так, не могла не высказаться.

+1

29

#p3376,отзвук написал(а):

отзвук

о, вы прекрасны, приходите, а?

0

30

ХОЧУ В ДОМ

• Alex Høgh Andersen. Кличка -- пусть будет Айур. Человек.
? Извечно непостоянный, он не любит сидеть на одном месте. Он -- эмоциональный наркоман, который сделает всё что угодно для получения новой волны эмоций.
? Вспыльчивый, злобный, испытывающий только одно чувство -- ненависть. Калека, который не может ходить, но который ползает. Ненавидит инвалидные кресла. Презирает?
• Хотелось бы эмоций, чувств. Психологии.

Пример поста

- Мне нужен Эйлерт, - произнесла Соланж, виновато улыбаясь и как-то пряча свой взгляд в только что пролетевшей волне ветра.

- О, да ничего! – звонко ответила Роб, доставая блокнот. – Это ты меня прости: я не хотела так громко и неожиданно реагировать. Просто я так рада, так по-настоящему рада, что тебя увидела – наконец, наконец, наконец! Мне, правда, - тут она грустно опустила глаза и шмыгнула носом, - совсем не с кем было разговаривать всё это время. Как хорошо, что ты вернулась! Но и то – ненадолго,  - с этими словами девушка уныло вручила подруге небольшой бледно-голубой бумажник с несколькими исписанными листами. – Пиши.

I’m falling for answers to questions that I cannot face
The reason I always look away

- Пиши.

- Д-да? – последовал рассеянный ответ, и взгляд – порою такой резкий, пронизывающий, ясный, - взгляд, который явно не был с ними в этот момент, который витал где-то, куда их мысли и неспособны забраться, куда дорога им закрыта стенами миллионов сомнений. Этот тернистый путь, извиваясь грациозной змеёй, пролегал в тонких чертах сознания, завидно поблёскивая своими высотами.

- Ты пишешь – или нет? – грозный голос навис над головой и непрестанно кружился, словно каштановый коршун, выискивая добычу над далеко простирающейся долиной. 

- Д-да. - неуверенный, нервный кивок – в нём чувствовалось утверждение, согласие, принятие. Взор бегал по бумаге, не в состоянии найти точку, чтобы остановиться, точку, чтобы успокоиться, чтобы перестать волноваться; взор бегает по бумаге, глядя сквозь неё.

Раздражённый вздох заполнил всё пространство комнаты. Кажется, его было много – слишком много; всё помещение проводит лёгкое дребезжание, колебание атмосферы. Равномерно расстилаясь по гладким белоснежным стенам, сероватому потолку с миниатюрной люстрой тривиального стиля и полу – глубокому, тянущему вниз, к своим земляным недрам, - гул плескался в висках, напускал неестественные слёзы на сонные глаза и распускался бутоном, забрызганным утренней росой.

- Нельзя! – громкий возглас, полный злости и усталости. Он является холодным потом в ночь кромешной тьмы, пронизывающим потом, проступающим на лбу, медленно стекающим по проявляющимся складкам морщин.

- Можно. Всегда – было можно.

Тени отражались и складывались в тонкие страницы рукописей, падая в сузившиеся от отвращения зрачки; они плясали в тени оборванных обоев, дразня своим задиристым хохотом и зазывая к себе. По сторонам пробегали чьи-то силуэты, которые пугливо растворялись при малейшем шорохе. Пыльные окна, взявшие на себя атаку прозрачного дождя, постукивали по костяшкам рук.

- Ты же знаешь?

В чём-то так сильно и тщательно крылось назначение. Как удачно у него получалось – ни намёка, ни следа, ни подсказки; лишь простывший пируэт в закоулках воспоминаний. Лишь некое бледноватое видение, покинувшее временное пристанище со скоростью света. Лишь мелкий недочёт, удачно замазанный неопытным художником.
- Я не совершал.

Шерстяные объятья отчего-то пахли пушисто, густо, колдовски. Кроткие тёплые прикосновения будоражили тонкие ресницы, мастерски выворачивая их наизнанку. Ключицы собирались в бесформенную кучу - и тут же распадались девственным снегом, что падал с неокрепших еловых ветвей.

- Или не хотел?

0

Вы здесь » Пустота » Заполнить пустоту » Заявки: хочу в Дом